Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2016 года В Рязани обсудили институт наставничества в органах внутренних дел

Руководители кадровых служб подразделений рязанской полиции и молодые сотрудники в формате круглого стола обсудили работу института наставничества в органах внутренних дел.

На базе Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся круглый стол, посвященный институту наставничества в полиции, в котором приняли участие руководители кадровых подразделений регионального и районного уровней, профессорско-преподавательский состав РФМУ МВД России, психологи, полицейские наставники и молодые сотрудники.

Ведущий круглого стола – заместитель начальника Управления по работе с личным составом регионального УМВД Владимир Нечаев напомнил, что основные задачами наставничества:

- помощь молодым сотрудникам в адаптации к службе и служебному коллективу;

- ускорение процесса профессионального становления и развития способности к самостоятельному и качественному выполнению возложенных на него обязанностей;

- развитие интереса к правоохранительной деятельности и порученному делу;

- формирование уважения к правам и достоинству человека и гражданина, добросовестности, дисциплинированности, законопослушности, бдительности, мужества, гражданской и правовой активности, сознательного и творческого отношения к выполнению служебного долга.

Наставники отбираются из наиболее подготовленных сотрудников, обладающих развитыми личными и профессиональными качествами, имеющих высокие показатели в службе, богатый жизненный опыт, склонность к внимательной и терпеливой работе с людьми, пользующихся авторитетом в коллективе. Наставник личным примером, доброжелательной помощью, советом, пониманием испытываемых молодым сотрудником различных, в том числе и психологических трудностей и оказывает на него должное влияние.

Было отмечено, что, в целом, рязанские полицейские наставники справляются с возложенной на них непростой миссией и благодаря их помощи молодые сотрудники быстро встраиваются в коллектив и начинают эффективную самостоятельную практическую деятельность.

Участники круглого стола обсудили трудности, с которыми сталкиваются наставники и молодые сотрудники. В завершение мероприятия были подведены итоги дискуссии и разработан ряд предложений повышению эффективности работы полицейских наставников.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости