Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2016 года Полицией Кызыла раскрыто неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения

Так, 29 сентября текущего года с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который в ночь на 29 сентября со двора одного из домов по улице Улуг-Хемской неправомерно угнал автомашину «ВАЗ-21043», обратилась 32-летняя местная жительница.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения дознавателем было возбуждено уголовное дело.

На поиски автомашины отечественного производства были ориентированы все наружные службы полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по г. Кызылу обнаружили угнанную автомашину брошенной на окраине города.

Также в результате комплекса следственных мер оперуполномоченными была собрана достаточная доказательственная база причастности неоднократно судимого жителя с. Элегест 1992 года рождения к совершению преступления.

При предъявлении улик, молодой человек сознался в содеянном.

Автомашина была изъята и передана под расписку законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УК РФ. Расследование продолжается.

В целях предупреждения, пресечения хищений и угонов транспортных средств, полиция Тувы просит автовладельцев соблюдать элементарные меры безопасности:

1. По возможности избегайте парковки на длительное время во дворах многоэтажных домов, в неосвещенных и безлюдных местах. Чтобы уберечь автомобиль от злоумышленников, достаточно поставить его на платную охраняемую стоянку, оборудовать охранной сигнализацией. При этом необходимо помнить, что не стоит экономить на покупке и установке сигнализации: лучше приобретать хорошо зарекомендовавшие себя противоугонные системы.

2. Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров. Не следует оставлять автомобиль без присмотра возле гаража и во время прогрева двигателя. Не доверяйте ключи от машины малознакомым людям, которые могут снять с них дубликат. Нежелательно передавать ключи от вашего автомобиля даже на автостоянках, мойках, в автомастерских.

3. Не храните водительское удостоверение, техпаспорт, другие документы внутри автомобиля - в случае угона, затрудните его розыск.

Если вы стали свидетелем кражи или угона транспортного средства, просьба немедленно сообщить об этом в полицию по телефону:

8 (39422) 9-36-01

,

9-36-02

,

9-39-11

,

5-66-11

или

102

.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости