Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2016 года В Липецкой области педагоги и автоинспекторы вовлекают школьников в профилактику дорожной аварийности

В рамках регионального месячника дорожной безопасности в Тербунском районе проводятся профилактические акции для детей.

Так, для большей отдачи от профилактической работы на базе школы села Вторые Тербуны проводилось заседание методического объединения педагогических работников, курирующих вопросы безопасности дорожного движения. Педагогам были продемонстрированы электронные образовательные ресурсы, которые необходимо использовать при обучении школьников Правилам дорожного движения и для закрепления пройденного материала.

В этой школе регулярно устраивается праздник для первоклассников – посвящение в пешеходы. В игровой форме учителя и сотрудники Госавтоинспекции обучают детей основам безопасности на дорогах. Школьники отгадывают тематические загадки, ищут правильный выход из различных дорожных ситуаций, читают стихи о законопослушном поведении на проезжей части дороги. И только убедившись, что первоклассники хорошо усвоили азы дорожной азбуки, им вручают удостоверения пешехода.

Для учеников 5-6 классов была организована викторина на знание ПДД. Ребята разделились на три команды: пешеходы, водители, пассажиры. Вначале школьники закрепили знания о ранее уже изученных дорожных знаках, затем отвечали на вопросы по ПДД, обсуждали, как правильно должна действовать на дороге та или иная категория участников движения. В течение всего занятия учитывались правильные ответы, и в итоге самой эрудированной была признана команда «Пешеходы».

Подводя итоги профилактических мероприятий, их организаторы всегда напоминают детям, что мало знать Правила дорожного движения – необходимо всегда их соблюдать.

УГИБДД УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости