Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2016 года Начальник УМВД России по Брянской области передал музею ОВД Дятьковского района модель трехлинейной винтовки Мосина

Валентин Кузьмин пополнил экспозицию, передав на хранение модель одного из самых «верных» для русского солдата видов огнестрельного оружия.

Музей истории органов внутренних дел Дятьковского района был открыт в конце мая этого года по инициативе ветеранской организации и при поддержке руководства межмуниципального отдела. В музейную экспозицию во­шли личные вещи, награды, автобиографические материалы ветеранов и сотрудников полиции города Дятьково, демонстрирующие становление и развитие органов внутренних дел района в разные исторические периоды.

7 декабря начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин посетил музей ОВД Дятьковского района и пополнил его экспозицию, передав на хранение модель одного из самых «верных» для русского солдата видов огнестрельного оружия – трехлинейной винтовки Мосина.

В торжественной церемонии приняли участие начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Владимир Борисенков, начальник отдела УРЛС УМВД подполковник внутренней службы Дмитрий Родин, председатель ветеранской организации областного УМВД Сергей Мисютин, руководитель МО МВД России «Дятьковский» подполковник полиции Игорь Сударев, председатель совета ветеранов дятьковского отдела полиции Анатолий Данилкин, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Как отметил начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, музей призван хранить память о событиях нашей истории и достойных традициях милиции и полиции. Экспонаты музея как символы различных исторических эпох возвращают в прошлое, напоминая о Великой Победе и людях, ее приближавших – живых и тех, кто навечно остался на полях сражений.

Валентин Юрьевич поблагодарил ветеранов и сотрудников дятьковской полиции за их значительный вклад в дело патриотического воспитания новых поколений и предложил рассмотреть вопрос об организации музеев органов внутренних дел или исторических экспозиций и в других районах Брянской области.

Председатель совета ветеранов ОВД Брянской области полковник милиции в отставке Сергей Мисютин также передал в дар музею историческое фото визита на брянскую землю Юрия Гагарина и памятные книги.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости