Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2016 года В Верховажском районе госавтоинспекторы провели профилактические беседы с работниками предприятия и студентами о поведении на дороге в зимний период

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» посетили одно из местных дорожно-эксплуатационных предприятий районного центра и местный филиал политехнического колледжа.

Госавтоинспекторы провели беседу с работниками организации на тему безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» старший лейтенант полиции Елена Киреева рассказала об особенностях движения в местах расположения пешеходных переходов, о мерах по предотвращению детского травматизма на дорогах, дорогах, напомнила о необходимости соблюдения скоростного режима и применения ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. Особое внимание инспектор обратила на применение светоотражающих элементов в темное время суток, как взрослыми, так и детьми, и разъяснила соответствующие изменения в КоАП РФ. Сотрудник полиции также пояснила причины наиболее типичных ДТП и проанализировала аварийную ситуацию на территории Верховажского района за 11 месяцев 2016 года. Старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России и «Верховажский» капитан полиции Игорь Абросимов довел до работников требования ГОСТа 33220-2015 и технический регламент Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». В заключение полицейские продемонстрировали видеофильм «Правила для пешеходов».

Также в этот день сотрудники ГИБДД совместно со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Верховажский» капитаном полиции Надеждой Сушкиной посетили Верховажский филиал БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж», где провели встречу со студентами. Сотрудники полиции рассказали о состоянии дорожно-транспортного травматизма на территории Верховажского района. Обсудили дорожные ситуации, напомнили о поведении на дороге в зимний период, о необходимости использования на одежде в темное время суток светоотражающих изделий и подробно разобрали вопросы ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости