Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 декабря 2016 года В Иркутске полиция проводит разъяснительную работу с торговыми организациями на предмет обеспечения безопасности в предновогодний период

Полиция Иркутской области призывает представителей объектов кредитно-финансовой сферы, торговли (ювелирных магазинов, ломбардов, салонов сотовой связи), а также граждан обратить пристальное внимание на вопросы безопасности в предновогодний период.

Для этого сотрудники ОВД совместно с региональными телекомпаниями организовали рейд в центре Иркутска, во время которого провели беседы с работниками и персоналом, раздали им профилактические листовки, напомнив о мерах по сохранности имущества.

Немалая часть разъяснительной работы была адресована автомобилистам, зачастую оставляющих ценные вещи в салонах собственных авто и тем самым привлекая внимание преступников.

Сотрудники полиции наглядно продемонстрировали наиболее характерные ситуации, которыми пользуются злоумышленники, а также детально проинструктировали персонал о правилах поведения во внештатных ситуациях.

Практика показывает, что в декабре подобные учреждения гораздо более подвержены различного рода противоправным посягательствам. При этом в канун праздников многие люди не всегда уделяют достаточного внимания к безопасности, что приводит к увеличению совершаемых краж и грабежей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости