Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года За кражу денежных средств у женщины-инвалида социальному работнику может грозить до 5 лет лишения свободы

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась 69-летняя жительница поселка Пионерский с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 48-летняя односельчанка заявительницы.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что хищение денежных средств в сумме 20 тысяч рублей было совершено в ноябре 2014 года. На момент совершения преступных деяний злоумышленница работала социальным работником и была прикреплена за заявительницей, женщиной-инвалидом, в качестве сиделки. На имя сиделки была оформлена доверенность на получение денежных средств. Воспользовавшись ситуацией, гражданка сняла денежные средства с карты, не сказав об этом подопечной.

Спустя время заявительница отказалась от услуг социального работника. Произошедший инцидент вскрылся в декабре текущего года, когда гражданка со своими родственниками обратилась в Банк за оказанием услуг.

В настоящее время в отношении злоумышленницы следствием ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Гражданка свою вину признала полностью и вернула женщине-инвалиду похищенные денежные средства.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости