Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2016 года В Марий Эл инспектору ДПС вручена государственная награда – медаль «За спасение погибавших»

Указом Президента РФ от 4 ноября 2016 года за образцовое исполнение служебного долга инспектор ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл старший лейтенант полиции Сергей Щеголев награжден медалью «За спасение погибавших».

8 декабря государственную награду сотруднику ДПС вручил министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев.

В конце марта 2015 года инспектор ДПС Сергей Щеголев спас жизнь женщине и ее внучке, едва не задохнувшимся на пожаре. Рано утром вместе с напарником он находился на маршруте патрулирования в частном секторе г. Йошкар-Олы. Заметив над одним из домов сильный дым, полицейские подъехали поближе и обнаружили, что он идет из хозяйственной постройки, примыкавшей к жилому помещению. Пока Сергей Щеголев передавал информацию в дежурную часть, его напарник Сергей Киселев побежал к дому, чтобы выяснить, есть ли там люди. Спустя несколько мгновений, сотрудники ГИБДД разбудили спавших в доме женщину и ее внучку, разбили окно и помогли им выбраться на улицу. Не осознавая всей серьёзности ситуации, хозяйка дома побежала в горевший сарай, пытаясь спасти коз. Понимая, что это может стоить ей жизни, Сергей Щеголев бросился за ней и преградил путь.

Вручая государственную награду подчиненному, Виктор Косарев подчеркнул, что это наивысшая оценка руководством страны поступка сотрудника Госавтоинспекции Марий Эл и поблагодарил за профессиональные действия, пожелав и впредь проявлять такую же бдительность, оставаясь на страже безопасности граждан.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости