Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2016 года Сотрудники рязанской Госавтоинспекции напомнили сельским школьникам о необходимости использования световозвращателей

Дети-пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения! Детям в сельской местности зачастую приходится на много тяжелее, чем городским учащимся, так как их школа может находиться за несколько километров от места жительства.

В утренние часы, когда детям приходится направляться в школу, еще очень темно, вечером, когда ребята возвращаются из школы, уже наступают вечерние сумерки.

Единственный способ защитить пешеходов – сделать себя заметными на дороге. В этом может помочь использование светоотражающих элементов на одежде. Важно помнить, что на загородной дороге пешеход обязан использовать на одежде световозвращающие элементы, а в условиях городской среды их использование рекомендуется.

Конечно, лучше всего, если световозвращающие элементы есть на готовой верхней одежде, особенно на рюкзаках школьников. Если же они отсутствуют, необходимо самостоятельно прикрепить данные элементы на одежду.

Световозвращатели - это специальные простые и удобные приспособления (как правило, из световозвращающей пленки по аналогии с дорожными знаками), служащее для повышения видимости пешеходов в темное время суток.

В Кораблинском районе инспекторы ГИБДД обратили особое внимание на данную проблему и во всех сельских школах организовали проведение занятий по безопасности дорожного движения, в ходе которых ребятам рассказывают об использовании световозвращателей.

В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подарили сельским мальчишкам и девчонкам световозвращатели.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости