Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2016 года В Мелеузе полицейские задержали подозреваемых в краже металла с пилорамы

Неизвестные проникли на территорию пилорамы в Мелеузовском районе. Добычей злоумышленников стали металлические изделия на крупную сумму, за которые они выручили всего несколько тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о краже. В городе Мелеузе неизвестные проникли на территорию пилорамы и похитили металлические изделия на сумму более 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемых в совершении преступления, ими оказались двое 30-летних ранее судимых местных жителей. Мужчины признались в содеянном.

По предварительной версии, в вечернее время они проходили мимо предприятия и им пришла идея забраться внутрь, чтобы воспользоваться чужим имуществом в своих целях. С помощью подручных средств горожане сломали оконную раму и проникли в помещение. Ничего полезного, кроме металлических изделий, они не нашли. Тогда один из подозреваемых позвонил знакомому, у которого имелся грузовой автомобиль «Газель». Водителю он заявили, что с принадлежащего, якобы, ему помещения, нужно вывезти металл. Хозяин машины поверил и приехал на пилораму. В кузов авто злоумышленники загрузили различные изделия: оконные решетки, металлическую дверь, различные габаритные емкости, около десятка труб, электрический щит. Все это они отвезли в пункт приема чермета и получили три тысячи рублей, которые потратили на алкоголь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанные находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости