Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 декабря 2016 года Сотрудники полиции подвели итоги деятельности Добровольных народных дружин Тувы

Заместитель начальника

полиции

по охране общественного порядка МВД Тувы полковник полиции Март-оол Тарначы подвел итоги деятельности ДНД на собрании в Правительстве Тувы.

Накануне, в зале заседаний Правительства прошло собрание и учебно-методические сборы заместителей председателя по правовым вопросам и профилактике правонарушений Муниципальных образований республики, а также командиров народных дружин Тувы

при участии сотрудников полиции по

охране общественного порядка МВД по Республике Тыва

.

С приветственной речью к участникам сборов обратился заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Аяс Чудаан-оол, который справедливо отметил, что добровольные народные дружины играют важную роль в поддержании общественной безопасности, и наряду с правоохранителями находятся на передовой линии по борьбе с преступностью, внося существенный вклад в общее дело по охране общественного порядка.

Как было подмечено Аясом Чудаан-оолом, в деятельности ДНД, кроме правоохранительных органов, в первую очередь, заинтересовано общество. Потому что дружинники, в ущерб своей личной жизни посвящают себя благородному делу - служению народу. Основой их успешной работы остаются выдержка и самообладание, ответственность и готовность в любую минуту прийти на помощь.

В завершении своей речи заместитель Председателя Правительства Республики Тыва выразил в адрес присутствующих слова искренней благодарности, пожелал им исполнять свои обязанности достойно, быть примером для подрастающего поколения и отличным подспорьем для сотрудников полиции. Так за активную гражданскую позицию и эффективное решение задач по обеспечению законности и правопорядка на территории республики благодарственными письмами от имени Правительства Тувы были отмечены заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы, старший инспектор группы по взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Тыва Отдела по организации охраны общественного порядка МВД по Республике Тыва подполковник полиции Шончалай Салчак, работники и заместители председателей городских и районных администраций республики по профилактике правонарушений, а также члены добровольных народных дружин с. Алдан-Маадыр, с. Суг-Аксы, сумона Кара-Чыраа Сут-Хольского района, г. Турана и с. Аржаан Пий-Хемского района, дружины «Улуг-Хем», «Енисей», «Беркут», «Ирбис» и «Саадак-Терек».

Как известно, деятельность народных дружин курирует Министерство внутренних дел по Республике Тыва, так после торжественного награждения с докладом о проделанной работе ДНД за 10 месяцев текущего года выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Тыва полковник полиции Март-оол Тарначы.

Полковник полиции отметил рост числа общественных стражей порядка, так по состоянию на сегодняшний день на территории республики свою деятельность осуществляют 60 официально зарегистрированная Народная дружина и 1 общественное объединение правоохранительной направленности «Субудай», ряды которых пополняют 2102 человека. Они участвуют в различных мероприятиях, спектр которых разнообразен: ими на постоянной основе совершаются рейды в места, где по информации МВД осуществляется незаконная реализация алкогольной продукции, осуществляется совместное с сотрудниками полиции патрулирование улиц в пешем порядке, обеспечение правопорядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, а также участие в поиске лиц, пропавших без вести.

Согласно оглашенному анализу, статистика показывает положительные результаты в работе добровольных народных дружин Тувы. Март-оол Тарначы отметил, что дело даже не в цифрах, а в видимой эффективности их работы. По данным, за 10 месяцев текущего года добровольные помощники полицейских выходили на улицы сел и городов Тувы 9275 раз, что на 10,2% больше чем за аналогичный период прошлого года. При их содействии было выявлено ощутимое число правонарушений и возбуждено 16 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств. Так, за указанный период выявлено и пресечено 105 административных правонарушений, оказано содействие в поиске 7 лиц, пропавших без вести. Вместе с тем, на встрече поднимались организационные моменты работы ДНД, в том числе гарантии и материальное поощрение членов общественных стражей порядка за их нелегкий, но необходимый труд. Были затронуты вопросы о необходимости повышения уровня профессиональной подготовки дружинников при взаимодействии не только с правоохранительными органами, но и местным самоуправлением, республиканскими и федеральными структурами по решению совместно поставленных задач.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости