Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года Инспекторы ДПС Кабардино-Балкарии оказали помощь школьникам, оказавшимся на трассе в поломанном автобусе

"Автобус, в котором находились 62 ребенка, направлялся из детского лагеря Артек домой в Республику Дагестан. По пути следования через территорию Кабардино-Балкарии в селении Старый Черек Урванского района произошла поломка транспортного средства", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Экипаж ДПС, обслуживающий этот участок дороги, получив информацию от оперативного дежурного, незамедлительно прибыл к месту остановки и принял меры для оказания помощи детям. Начальник Управления ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Юрий Бегидов связался с главой администрации Урванского района Азаматом Кошеевым и рассказал о случившемся.

«Вместе с руководителем района инспекторы в несколько рейсов доставили детей до ближайшей школы, где для подростков было организовано горячее питание, а в это время местные авторемонтники устранили поломку автобуса», - добавила Ирина Волк.

Счастливые и довольные ребята продолжили свой путь в сопровождении экипажа ДПС.

Организаторы поездки выразили благодарность сотрудникам правоохранительных органов и представителям местного муниципалитета за помощь и поддержку.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости