Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2016 года Полицейские Новгородского района организовали для подшефных ребят выезд в академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» организовали для своих подшефных – детей с ограниченными возможностями здоровья из коррекционного класса батецкой средней общеобразовательной школы выезд в Великий Новгород и посещение новгородского академического театра драмы имени Федора Михайловича Достоевского, где ребята посмотрели добрую новогоднюю сказку «Морозко».

Мероприятий было приурочено к Международному дню инвалидов, провозглашенному Генеральной Ассамблеей ООН в целях улучшения положения инвалидов, их дальнейшей интеграции в жизнь общества и обеспечения для них равных возможностей, а также наступающим новогодним праздникам, когда каждый ребенок ждет чуда и исполнения самых заветных желаний.

Посещение театра для подшефных мальчиков и девочек – огромный праздник, который они запомнят надолго. Наблюдая за игрой актеров, ребята учатся улавливать чужие эмоции, сопереживать. Театр для них – это волшебный мир, который учит ребенка видеть прекрасное, нести в жизнь добро и красоту, формирует речевые и коммуникативные умения, навыки взаимодействия с другими людьми, умение находить выход в различных ситуациях и делать выбор, а это очень важно для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании спектакля ребята, переполненные эмоциями, делились впечатлениями, а сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили им о правилах безопасного поведения на дороге и в подарок детям вручили светоотражатели, чтобы ребята стали более заметными и избежали опасных ситуаций на проезжей части дороги.

Прощаясь с подшефными, сотрудники полиции пожелали детям крепкого здоровья и успехов в учебе, а поблагодарили полицейских из Межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и пригласили их в гости!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости