Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2016 года Пензенские госавтоинспекторы напомнили школьникам о важности использования световозвращающих элементов на одежде

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром «Спутник» в средней школе №65/23 проведена викторина по правилам дорожного движения «Стань заметнее в темноте».

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

В завершении мероприятия, школьники продемонстрировали как необходимо носить световозвращающие элементы, чтобы они не только красиво смотрелись, но и прежде всего были хорошо видны водителям в темное время суток.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем школьникам расписания с напоминаем о безопасном поведении вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости