Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2016 года В Шарлыкском районе сотрудники полиции разыскали и спасли замерзающего мужчину, который заблудился в лесополосе

5 декабря 2016 года около 19.00 часов вечера, на сотовый телефон участкового уполномоченного полиции Евгения Моисеева поступило сообщение от жителя с.Кармалка, Шарлыкского район о том, что находясь в степи у него сломался снегоход , он потерял ориентир и просит о помощи.

В кратчайшие сроки полицейскими местного отдела полиции была сформирована группа по поиску заблудившегося.

К мужчине, со стороны села Ратчино направился участковый уполномоченный полиции Александр Нелюбов совместно с братом потерпевшего.

Трое полицейских Евгений Моисеев, Иван Бегинин и Иван Деменко выехали в примерное месторасположение пострадавшего. Постоянно созваниваясь с ним по телефону, и уточняя направление движения, высказывая предположительные ориентиры, полицейские поняли, что мужчина движется пешком, в направлении бывшего села Кузьминовка. Подъехав к окрестностям, когда-то существовавшего села, неподалёку от виднеющегося в ночи силуэта теплицы, полицейские применили ракетницу для привлечения внимания и ориентирования движения, тем самым, установили его местонахождение. Около 22.00 часов вечера мужчина был обнаружен. Уставшего и замёрзшего спасённого, сотрудники полиции передали родственникам, которые приехали по сообщению полицейских. От госпитализации в ЦРБ он отказался.

Мужчина пояснил, что работая завхозом в детском лагере, расположенном в лесном массиве, посёлка Холмы, проверив учреждение , поехал домой на снегоходе, но по дороге транспортное средство заглохло и наладить его мужчина не смог. Было очень холодно, к ночи температура достигала 28 градусов, оставив снегоход, он направился пешком в сторону дома. Пройдя более 40 минут по заснеженной степи понял, что сбился с пути и не ориентируется на местности, стал звонить по телефону родственникам и участковому, сообщил, что заблудился в снежном плену.

Житель села Кармалка выразил благодарность сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости