Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2016 года В ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошло первое заседание Общественного совета созыва 2016-2019 годов

В состав обновленного Общественного совета при краевом главке вошли 20 представителей общественных, правозащитных и религиозных организаций, видные деятели науки, культуры, искусства и спорта, а также руководители ведущих вузов края и СМИ. При подборе кандидатов учитывалась их активная гражданская позиция и авторитет в профессиональной среде.

Открывая заседание начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский горячо поприветствовал собравшихся, поблагодарил за плодотворную работу членов Совета предыдущего созыва и выразил надежду на активное включение в деятельность Совета людей, впервые вошедших в его состав.

Путем открытого голосования, председателем был избран ректор Кубанского государственного технологического университета Владимир Лобанов, который исполнял эти обязанности и в предыдущих созывах Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На первом заседании доктор социологических наук, профессор КубГУ Темыр Хагуров выступил с докладом: «Об итогах реализации совместного проекта Общественного совета и Главного управления МВД России по Краснодарскому краю «Спецкурс по противодействию экстремизму и терроризму». Тема получила широкий отклик у присутствующих. Принято решение продолжить работу в данном направлении.

Общественники утвердили Регламент, рассмотрели вопрос комплектования комиссий Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и определения направления их деятельности, а также обсудили другие организационно-технические вопросы обеспечения деятельности Совета.

В завершении встречи вновь избранный председатель Владимир Лобанов поблагодарил присутствующих за оказанное доверие, пожелал всем удачи в осуществлении деятельности, направленной на укрепление законности, правопорядка, общественной безопасности и повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел.

Состав Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости