Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2016 года В Томске сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемых в краже внедорожника

В вечернее время к инспекторам ДПС, обеспечивающим безопасность дорожного движения на улице Мичурина, за помощью обратился мужчина. Он рассказал полицейским, что с территории одного из автосервисов пропал его автомобиль – Митсубиси Л200.

На розыск транспортного средства были ориентированы патрульные автомобили Госавтоинспекции города Томска и Томского района.

По горячим следам в районе деревни Ново-Михайловка полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении преступления – молодых людей 1991 и 1996-го годов рождения.

По версии следствия, внимание подозреваемых привлек внедорожник, припаркованный возле автосервиса. Проверив, что владельца поблизости нет, они вызвали эвакуатор. Молодые люди убедили водителя спецтехники, что иномарка принадлежит им, погрузили внедорожник и направились в сторону деревни Ново-Михайловка, где и были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Похищенный автомобиль полицейские изъяли и вернули владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного Управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Скачать комментарий.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости