Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2016 года В Краснокамске общественники провели акцию «Живая книга полиции»

В библиотеке г. Краснокамска прошла акция «Живая книга полиции». Её инициатором выступил Общественный совет при территориальном отделе внутренних дел. Для того, чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников полиции и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, общественники организовали мероприятие по профориентации в форме «живой библиотеки». Она представляет собой возможность поговорить с представителями различных профессий, которые могут рассказать о своей деятельности, а читатели – задать им любые вопросы. В роли книг здесь выступают реальные люди, а чтение заменяется разговором.

В таком необычном формате школьники познакомились с сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому району и ветераном органов внутренних дел. Полицейские поделились с подростками спецификой своей службы. Ребята смогли прочитать 6 «книг»: «Дознаватель», «Кинолог», «Полицейский патрульно-постовой службы», «Инспектор по делам несовершеннолетних», «Народный участковый» и «Боец национальной гвардии».

Мероприятие вызвало положительные отзывы у школьников. Они узнали много нового и интересного о работе органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости