Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 декабря 2016 года В Йошкар-Оле проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

С 8 по 9 декабря 2016 года на территории города Йошкар-Олы пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Одним из приоритетных направлений в деятельности столичной Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

На территории города Йошкар-Олы зарегистрировано 303 ДТП, в которых погибли 14 человек и получили ранения различной степени тяжести 360 человек. На пешеходных переходах зарегистрировано 31 ДТП. С участием юных участников дорожного движения зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 2 ребенка и 44 получили ранения различной степени тяжести. В рамках мероприятия особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено водителям, не предоставляющим преимущество в движении пешеходам, а также пешим участникам дорожного движения, пренебрегающим правилами безопасности. Госавтоинспекция города Йошкар-Олы подготовила ряд профилактических мероприятий, которые призваны напомнить школьникам о безопасном поведении на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции проведут с ребятами беседы и расскажут об основных правилах дорожной безопасности в зимний период.

Кроме того 9 декабря в Йошкар-Оле под девизом «Ребенок-главный пассажир» сотрудники ГИБДД в очередной раз проведут массовые проверки соблюдения требований к перевозке детей.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости