Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 декабря 2016 года Полиция призывает жителей Адыгеи не поддаваться на уловки мошенников при осуществлении купли-продажи товаров

В течение недели на территории Адыгеи полицией зарегистрированы факты мошеннических действий в отношении граждан.

С заявлением об одном из них в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 79-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что злоумышленник ввел его в заблуждение, после чего завладел денежными средствами. Потерпевший лишился всех сбережений, сумма которых составила 30 тысяч рублей.

Как показывает анализ, жертвами такого рода противоправных действий становятся не только пожилые люди. Еще более доверчивыми нередко оказываются и представители молодого поколения.

Так, похожий случай произошел и с 25-летним майкопчанином. Договорившись о приобретении товара, в качестве его оплаты молодой человек перечислил на банковский счет продавца 60 тысяч рублей. После этого незнакомец так и не вышел на связь с покупателем.

В настоящее время по двум этим фактам проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, совершивших противоправные действия.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости