Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2016 года Житель Дубовского района подозревается в жестоком обращении с малолетними детьми

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Дубовскому району выявили факт жестокого обращения с детьми.

Полицейские установили, что 38-летний житель одного из сёл систематически причиняет побои пятерым своим детям - мальчикам в возрасте одиннадцати, восьми, шести, четырех и двух лет.

Мужчина нигде не работает, и все обязанности по воспитанию детей выполняет его супруга – 33-летняя местная жительница. Со слов женщины и детей, мужчина злоупотребляет спиртными напитками, вследствие чего дети неоднократно становились свидетелями семейных скандалов. Мужчина бил детей за малейшую провинность руками и ногами, ремнем, шваброй, и в качестве наказания мог поставить мальчиков на колени в угол на весь день, приказав низко опустить голову, заложить руки за спину и не менять положение тела.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – «Неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением). За данные деяния законодательством предусмотрена ответственность до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости