Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 декабря 2016 года В МВД состоялся "круглый стол", посвященный разработке мер противодействия коррупции

В мероприятии приняло участие руководство ведомства, главы различных подразделений МВД и представители общественности. В числе участников «круглого стола» член Общественного Совета при МВД по РСО-Алания, юрист, доктор педагогических наук, профессор по кафедре теории и истории государства и права СОГУ Сергей Чеджемов, заместитель Министра ВД РСО-Алания по вопросам национальных отношений, председатель Северо-Осетинской региональной общественной организации «Русское национально-культурное общество Русь»», Эльбрус Сатцаев, старший научный сотрудник Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований, кандидат филологических наук, доктор философии Узбекистана, исследователь, член Общественного совета МВД по РСО-Алания. В мероприятии также приняли участие представители «масс-медиа».

Со вступительным словом к присутствующим обратился Врио заместителя Министра внутренних дел по РСО-Алания Таймураз Цибиров, который акцентировал внимание на масштабах коррупции, затронувшей все сферы жизнедеятельности. Он рассказал о планомерной работе, которая ведется в органах внутренних дел по искоренению коррупции.

- После принятия Закона «О полиции» увеличено денежное довольствие сотрудников полиции, ужесточен контроль за личным составом, проводится тщательный психологический отбор кандидатов на службу, в том числе проверка на «Полиграфе». Кстати «детектор лжи» проходят и действующие сотрудники полиции при выдвижении на вышестоящую должность. И это не полный перечень мер противодействия коррупции, - сказал Таймураз Батрбекович. – И все же нужно признать тот факт, что коррупция в органах внутренних дел не искоренена. Руководство МВД признает проблему коррупции, заявляет об этом открыто и принимает исчерпывающие меры на её искоренение в собственных рядах. Работа в данном направлении строится не на проведении разовых мероприятий, а ведется непрерывно, в первую очередь, во взаимодействии с обществом.

Практика непосредственного общения с населением единственная возможность услышать и понять без искажения поступающие сигналы и настроения общества, что дает возможность без промедления расставить приоритеты, принять верные управленческие решения и эффективно действовать.

Сергей Чеджемов дал определение коррупции и назвал ее проявлением «смутного» времени, отражением социально-нравственного состояния сегодняшнего общественного строя. Он призвал бороться с ней вдумчиво, ответственно, но решительно.

Участники мероприятия не только активно обсудили наболевшие вопросы, связанные с коррупционными проявлениями, но и попытались определить его истоки, а также пути искоренения. Не обошли вниманием и тему положительного образа сотрудников полиции.

Совесть, долг, честь – эти качества должны быть присущи каждому стражу порядка в сочетании с высоким профессионализмом, неподкупностью и верностью избранному жизненному пути, - такой итог подвели собравшиеся за «круглым столом».

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости