Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2016 года Ряжские полицейские раскрыли «филигранную» кражу из ювелирного магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» раскрыли кражу из ювелирного магазина в райцентре, которая была совершена несколько дней назад.

Работница магазина далеко не сразу заметила, что из одной из витрин пропало золотое кольцо. Витрина была в целости и сохранности, поэтому продавщица была сильно удивлена.

Приехавшие на место сотрудники полиции ознакомились с записями камер видеонаблюдения и увидели как один из посетителей в тот момент, когда продавщица отвлечена другими покупателями, наклоняется над пострадавшей витриной ниже, чем это требуется для разглядывания товара.

Полицейские осмотрели эту витрину и обнаружили, что на стыках конструкции между листами стекла можно вытащить небольшой предмет, вроде колечка. Опытные оперативники вспомнили, что есть способ, которым злоумышленники могут незаметно для окружающих достать колечко через такой небольшой проем. Для этого нужна хорошая выдержка, долгая тренировка и тонкая проволочка.

По записям видеонаблюдения и информации, полученной от продавщицы, полицейские составили приблизительный портрет злоумышленника. По нему один из сотрудников уголовного розыска узнал 20-летнего жителя Рязанского района. Недавно он был судим за ограбление и несмотря на достаточно молодой возраст имел солидный криминальный опыт. Ему вполне по силам было «вытянуть» колечко из витрины.

Видимо, злоумышленник постарался хорошенько спрятаться от сотрудников правоохранительных органов, поэтому на некоторое время выпал из поля зрения полиции, однако жажда наживы заставила его «высунуться» из укрытия и начать подготовку к новому хищению - за этим занятием полицейские и задержали подозреваемого.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости