Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2016 года В Самаре взяли под стражу подозреваемую в незаконном хранении героина

Разработкой подозреваемой в причастности к незаконному обороту запрещенных веществ сотрудники полиции занимались несколько месяцев. В августе текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию о том, что противозаконным бизнесом может заниматься жительница Самары 1988 года рождения.

Полицейские определили круг общения подозреваемой, установили за ней наблюдение. По результатам проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий женщина был задержана с поличным сотрудниками УНК регионального главка и инспекторами ГИБДД в тот момент, когда на своем автомобиле «Mercedes» она перевозила крупную партию наркотиков.

В ходе личного досмотра предполагаемой злоумышленницы в присутствии понятых в ее нижнем белье сотрудники органов внутренних дел обнаружили сверток с веществом светло-серого цвета. В дальнейшем эксперты-криминалисты дали заключение, что это героин массой более 50 граммов.

Задержанная пояснила оперативникам, что приобрела наркотик у неизвестного лица для личного потребления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» УК РФ. По ходатайству следователей подозреваемой избрали меру пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости