Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2016 года Лауреатом VIII Всероссийского фестиваля МЧС по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» стал сотрудник липецкой полиции

В 2016 году МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС России, представителей других министерств и ведомств, журналистов, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе специальных номинаций отмечают лучших из лучших среди тех, кто не является сотрудником МЧС, но занимает активную жизненную позицию, участвует в формировании культуры безопасного поведения, по велению сердца проявляет мужество и безграничную отвагу в деле спасения и оказания помощи людям.

В 2016 году старший инспектор оперативной группы УМВД Росси по городу Липецку, капитан полиции Александр Крупенин стал победителем конкурса в специальной номинации «Содружество во имя спасения».

Справочно:

Александр Крупенин Николаевич родился 11 октября 1976 года, в декабре 1995 года Октябрьским РВК г. Липецка Александр был призван в Вооруженные силы РФ, в ноябре 1998 года был принят на службу в органы внутренних дел в должности милиционера-водителя отдельного батальона милиции отдела вневедомственной охраны № 1 при УВД г. Липецка. В настоящее время капитан полиции А.Н. Крупенин проходит службу в должности старшего инспектора оперативной группы УМВД России по г. Липецку.

В период службы А.Н. Крупенин неоднократно принимал участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо - Кавказского региона.

8 марта 2014 года А.Н. Крупенин, находясь на выходном дне, вместе с супругой и дочерью гулял рядом с парком Победы в г. Липецке. Проходя по мосту в районе парка, он увидел, как в логу, рядом с очистительными сооружениями, ребенок провалился под лед и стал тонуть. Не теряя ни минуты, А.Н. Крупенин бросился к нему и вытащил его из ледяной воды. Накинув на спасенного мальчика свою куртку, полицейский на руках донес его до квартиры, где их встретила бабушка ребенка. После этого он, оказал мальчику первую медицинскую помощь. Своим поступком А.Н. Крупенин показал пример профессионального выполнения служебных обязанностей, добросовестного исполнения долга и верность Присяге.

За проявленные смелость и самоотверженность при спасении человека на воде Александр Николаевич Крупенин награжден медалью «За смелость во имя спасения».

Пресс-служба УМВД России по области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости