Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2016 года Брянская полиция напоминает о недопустимости опасного вождения

Любители эффектных маневров в общественных местах создают угрозу дорожно-транспортных происшествий.

Анализ ситуации на дорогах показывает, что нередко дорожно-транспортные происшествия происходят по вине водителей, желающих продемонстрировать свои водительские навыки в нестандартных и кинематографически эффектных маневрах.

УМВД России по Брянской области напоминает, что подобное поведение вне специально отведенных площадок и трасс является преступным пренебрежением установленными правилами вождения и несет угрозу как для самих водителей, так и для остальных участников дорожного движения.

Так, поздним вечером 3 декабря в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску обратился гражданин, сообщивший, что на парковочной площадке перед одним из гипермаркетов в Бежицком районе несколько водителей «дрифтуют».

Прибывший на место происшествия наряд ДПС пресек общественно опасные действия. В отношении четверых водителей – жителей Брянска в возрасте от 19 до 24 лет – были составлены административные протоколы. Полицейские обратили внимание любителей лихих маневров на то, что гипермаркет работает в круглосуточном режиме, а потому на парковочной площадке в любое время суток может оказаться прохожий либо покупатель. Сами нарушители и сопровождавшие их лица не оказывали сопротивления законным действиям сотрудников органов внутренних дел.

УМВД России по Брянской области обращается к водителям с просьбой уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения и не подвергать себя и других ненужному риску. Обо всех нарушениях следует незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 74-71-02 (по г. Брянску), 74-36-84 (по Брянской области), либо 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости