Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года В Смоленском районе Госавтоинспекции провела увлекательную беседу с воспитанниками детского сада

Беседа на тему «Путешествие в страну ПДД» проведена в детском саду «Русь» в деревне Кощино.

Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких участников дорожного движения.

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в детском саду «Русь» в деревне Кощино инспектор ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району провел с детьми и их родителями беседу на тему «Путешествие в страну ПДД».

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить ДТП. Также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие требования предъявляются к пассажирам в транспорте. Малыши отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, отгадывали загадки, и сами активно расспрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятие получилось интересным и очень познавательным.

Отделение ГИБДД по Смоленскому району считает, что такие встречи научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, которые возникают на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости