Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2016 года Начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик проинспектировал ОМВД России по городу Мичуринску

7 декабря рабочая поездка начальника УМВД России по Тамбовской области генерал-майора полиции Юрия Кулика началась с посещения подразделений, входящих в состав города Мичуринска. Первым на пути следования генерала был Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску. Совместно с начальником ОМВД по г. Мичуринску Максимом Харниковым и главой г. Мичуринска Александром Кузнецовым в отделе начальник УМВД проверил работу сотрудников миграционной службы, побеседовал с посетителями отдела, а также лично ответил на интересующие вопросы мичуринцев. Юрий Кулик обратил особое внимание на профилактику мошенничества и дал рекомендации сотрудникам миграционной службы, чтобы с каждым клиентом проводились профилактические беседы.

Затем генерал Кулик направился в Мичуринский район, где в с. Кочетовка посетил участковый пункт полиции. Там начальник УМВД пообщался с участковыми, обсудив проблемные вопросы и определив задачи на будущее, проверил состояние учетно-регистрационной дисциплины.

Затем генерал Кулик проверил организацию работы всех участковых пунктов полиции города Мичуринска. При осмотре служебных помещений начальником УМВД были отмечены хорошие материальное оснащение и бытовые условия, созданные для сотрудников полиции. Начальник пообщался с личным составом и ответил на вопросы, интересующие сотрудников полиции.

Далее начальник УМВД провел оперативное совещание с руководителями служб и личным составом ОМВД по г. Мичуринску. На совещании генерал Кулик заострил внимание сотрудников на организации оперативной работы по раскрытию преступлений и, в первую очередь, тяжких и особо тяжких, улучшение качества сбора проверочных материалов сотрудниками следствия и дознания. Особое внимание было уделено вопросу раскрытия преступлений прошлых лет. В настоящее время делается акцент на законность действий полицейских, строгое соблюдение законов и ведомственных приказов. По убеждению генерала, успехи и недостатки в работе подразделений зависят, прежде всего, от личной ответственности каждого руководителя, его умения организовать и правильно сориентировать подчиненных, настроить коллектив на плодотворную деятельность, умения взаимодействовать с представителями власти и общественности.

Особое внимание было обращено на качестве предоставления государственных услуг населению. Генерал Кулик отметил, что каждый обратившийся в органы внутренних дел человек, пришедший либо с жалобой, либо с заявлением, либо просто за консультацией, должен получить компетентный ответ. Именно повседневная кропотливая работа влияет на повышение доверия граждан к сотрудникам полиции. Достигнутый за последние годы уровень доверия ни в коем случае нельзя утратить, главная цель – его приумножать, в том числе путем вовлечения граждан во внештатное сотрудничество и обеспечение охраны общественного порядка.

Конечно же, не обошлось без замечаний, но в целом начальник УМВД остался доволен работой мичуринских полицейских.

Подобные выезды в горрайорганы области начальник УМВД продолжаются. Во время посещения отделов он будет лично знакомиться с оперативной обстановкой того или иного района области, проверять условия работы сотрудников, работу участковых пунктов полиции, беседовать с личным составом, а также проводить прием граждан.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости