Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 декабря 2016 года В Гусь-Хрустальном служебная собака по кличке Джессика по "горячим следам" раскрыла кражу с фермы

2 декабря 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о том, что с территории фермы в деревне Вашутино Гусь-Хрустального района совершено хищение пяти свиней. Причиненный ущерб составил 78 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа с полицейским-кинологом и служебной собакой по кличке Джессика.

Собака взяла след и привела сотрудников полиции в лесной массив в 300 метрах от места совершения кражи к автомобилю, в котором находились подозреваемые. Неподалеку при проведении дальнейших поисковых мероприятий служебная собака привела полицейских к месту, где были спрятаны на хранение разделанные туши свиней. Оба мужчины были задержаны.

Личность подозреваемых была установлена – ими оказались 32- и 33-летний жители города Гусь-Хрустальный, причем один из них ранее судим.

Подозреваемые пояснили, что приехав в ночное время на автомобиле, принадлежащем одному из них, злоумышленники проникли на территорию животноводческой фермы, где обнаружили в одном из помещений свиней, с помощью колуна зарубили их, положили в мешки и вывезли на тележке в лесной массив. Спрятав там туши мяса, направились к автомобилю, оставленному неподалеку в лесном массиве, где были задержаны сотрудниками полиции.

Учитывая наличие неопровержимых улик, подозреваемые не стали отрицать свою вину и дали признательные показания в совершении кражи.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости