Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года В Юрге Кемеровской области местного жителя будут судить по обвинению в даче заведомо ложных свидетельских показаний

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 30-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ «Заведомо ложные показания».

Фигурантом уголовного дела юргинец стал после дачи показаний в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства по делу в отношении его знакомого. Тот обвинялся в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Чтобы помочь приятелю, горожанин сообщил, будто автомобилем на момент задержания управлял он, а не его знакомый. Однако другие имеющиеся в деле доказательства говорили об обратном. В результате суд признал пьяного лихача виновным в совершении инкриминируемого деяния, а свидетель сам стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены в Юргинский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 3 месяцев ареста.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости