Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, который вместо металлоискателя продал местному жителю утюг

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него около 20 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что горожанин на популярном сайте бесплатных объявлений нашел информацию о продаже металлоискателя и решил приобрести его. Продавец проживал в другом регионе, но был готов отправить товар почтой при условии полной предоплаты. В конце ноября житель Анжеро-Судженска перечислил на счет незнакомца около 20 000 рублей. Накануне горожанин получил посылку, однако вместо ожидаемого металлоискателя обнаружил внутри электрический утюг. Мужчина попытался связаться с отправителем, но его телефон был отключен. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности афериста. Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет и не переводить свои сбережения на счета неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости