Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в краже снегоболотохода

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району обратился 42-летний житель г. Камышина. Мужчина сообщил, что с территории арендуемого им земельного участка в Котовском районе неизвестный похитил снегоболтоход «Стелс», стоимостью свыше 250 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что накануне к потерпевшему обратился неизвестный мужчина с просьбой неофициально принять его на работу пастухом. Фермер согласился, и мужчина стал ухаживать за лошадьми и проживал на территории участка в вагончике-бытовке. 5 декабря пастух покинул место работы на принадлежащем потерпевшему снегоболотоходе.

Несмотря на то, что потерпевший знал лишь имя подозреваемого, полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 41-летний неоднократно судимый за кражи житель Жирновского района, освободившийся из мест лишения свободы летом текущего года.

Полицейские выяснили, что подозреваемый на похищенном снегоболотоходе по полям доехал до Саратовской области, где и был задержан оперативниками.

Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости