Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 декабря 2016 года Юбилей ветерана Великой Отечественной войны.

85 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны подполковнику внутренней службы в отставке Николаю Марковичу Каленику. За спиной у юбиляра большая и яркая жизнь. Сам он из простой деревенской семьи. В годы Великой Отечественной войны подростком работал в Краснодарском крае, на предприятиях, обеспечивавших Красную Армию.

С августа 1952 года в рядах Вооруженных Сил СССР, затем - на хозяйственной и партийной работе в Белгородской области. С апреля 1971 года по февраль 1987 года служил в органах внутренних дел.

За годы службы был награжден медалями СССР «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран труда», 10-ю юбилейными медалями, медалями МВД «За безупречную службу» 3-х степеней, «200 лет МВД», ведомственными знаками отличия. Вырастил и воспитал двоих детей-офицеров, многие годы принимал активное участие в деятельности региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Поздравить ветерана с юбилеем пришли председатель областного Совета ветеранов Владимир Удотов и представители службы УМВД, которой именинник отдал свыше 20 лет.

Несмотря на болезнь, Николай Маркович принял гостей и поделился своими воспоминаниями о милицейских буднях. Гости вручили ветерану букет цветов и памятный подарок.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости