Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2016 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого, который за сутки совершил три преступления

7 декабря около 9 часов 30 минут на улице Комиссаров в Кургане 25-летний мужчина совершил разбойное нападение, открыто похитив у 64-летней прохожей женскую сумочку. В результате потерпевшая получила телесные повреждения.

Через десять минут в 6-м микрорайоне поселка Заозерный этот же гражданин совершил грабеж в отношении 65-летней женщины, забрав у нее из рук сумочку. В ходе спецоперации «Стрела» в течение десяти минут сотрудники ОБДПС ОГИБДД УМВД России по г. Кургану задержали подозреваемого в совершении данных преступлений.

В процессе работы было установлено, что накануне утром 6 декабря задержанный совершил ещё один грабеж на улице Космонавтов в отношении 52-летней женщины, забрав у нее сумку.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости