Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2016 года В Крыму пресечена деятельность участников организованной группы, занимающихся незаконной банковской деятельностью

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым совместно с УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю задокументирована противоправная деятельность лиц, осуществлявших незаконную банковскую деятельность.

Установлено, что участники данной группы, используя клиентов из числа индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляли фиктивные банковские операции с целью обналичивания денежных средств

.

Всего на счета подозреваемых поступило более 46 млн. рублей, которые в последующем были незаконно обналичены.

В ходе обыска у злоумышленников были обнаружены документы и печати различных юридических лиц и организаций, которые использовались в указанной незаконной банковской деятельности.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц, причастных к его совершению.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости