Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2016 года В Кормиловском районе задержан подозреваемый в надругательстве над местами захоронения умерших

В дежурную часть ОМВД России по Кормиловскому району обратился 38-летний житель села Зотино с заявлением о том, что опалубок надгробного памятника его захороненных родственников поврежден неизвестными. Сумму материального ущерба потерпевший оценил в 22 900 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный.

В целях выяснения обстоятельств произошедшего, полицейскими был проведен опрос местных жителей. Заявитель рассказал, что в силу сложившихся ранее неприязненных отношений его 25-летний неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, сосед уже высказывал намерение ему навредить, что подтвердили и опрошенные сельчане. Выяснилось, что подозреваемый ранее был причастен к краже лошади у заявителя.

Установлено, что злоумышленник, после очередного конфликта с соседом, проходя мимо сельского кладбища, решил вырвать из земли два мраморных памятника умерших родственников потерпевшего, повредив его основание.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 40000 рублей, либо ареста сроком до 3 месяцев.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости