Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2016 года Общественный совет при МВД по Республике Коми провел прямую линию для граждан по вопросам противодействия коррупции

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией Общественный совет при МВД по Республике Коми инициировал проведение прямой линии по вопросам противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета, представители профильных подразделений МВД по Республике Коми, республиканской прокуратуры и Следственного комитета.

Правоохранители проинформировали общественников и журналистов о том, что ущерб бюджету республики из-за коррупционных преступлений составил с начала года порядка 260 миллионов рублей. Более половины убытков — 131 миллион рублей — уже возмещена обвиняемыми на стадии следствия. Участники встречи сошлись во мнении, что такая активная работа правоохранителей, широкое информирование о выявлении фактов взяточничества во многом способствовала изменению сознания граждан региона.

На прямую линию за час работы совета обратились 6 человек. Граждан интересовал широкий спектр вопросов от возмещения ущерба от действий коррупционеров до вручения новогодних подарков.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что борьба с коррупцией должна начинаться с профилактических мер, а также повышения правовой культуры граждан. Содействие в этом полиции может оказать общественность.

Пресс-служба МВД по Республике

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости