Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2016 года В Сыктывкаре сотрудниками отдела полиции с поличным задержаны две преступные группы, подозреваемые в краже медного кабеля

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление от работника частного охранного предприятия о том, что на территории, принадлежащейкрупной коммерческой организации, двое мужчин срезают электрический кабель.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. По прибытии правоохранители обнаружили на указанной территории двух мужчин, которые срезали медный кабель общим весом 16,5 килограммов.

Злоумышленниками оказались два безработных местных жителя, 1961 и 1957 годов рождения. Известно, что один из мужчин уже был ранее осужден за кражу и грабеж, второй в поле зрения правоохранителей не попадал.

Похитители дали признательные показания. Размер причиненного ущерба предстоит выяснить следствию.

Спустя некоторое время в дежурную часть поступило новое сообщение от сотрудников вневедомственной охраны. Они уведомили полицейских, что на близлежащей территории замечены двое мужчин, упаковывающих электрический кабель.

В результате оперативно-следственной группой на месте происшествия задержаны еще двое сыктывкарцев, 1979 и 1958 годов рождения. Установлено, что при помощи канцелярских ножей злоумышленники снимали полимерное покрытие с медного электрического кабеля и упаковывали его в большие мотки. Таким образом, у них изъято более 60 килограммов электрокабеля.

Мужчины дали признательные показания. Устанавливается сумма причиненного ущерба.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости