Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 декабря 2016 года В Купчино полицейскими проведены проверочные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

Сотрудниками ГУ МВД России проведён рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере на территории овощебазы во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками УВМ ГУ МВД России и ППСП ГУ МВД России в ходе профилактического рейда во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, направленного на выявление мест пребывания иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство, проверили территорию овощебазы на Софийской улице.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 153 иностранных гражданина. В УВМ ГУ МВД России доставлено 18 лиц для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности.

Четверо из них привлечены по ст. 18.20 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента), пятеро – по части 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания (проживания) в РФ), девять - по части 2 ст. 18.17 КоАП РФ (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).

Ещё один гражданин среднеазиатской республики не имел при себе документов, удостоверяющих личность, поэтому был доставлен в территориальный отдел полиции для составления протокола по ст. 18.8 КоАП РФ.

Остальные граждане имели при себе все необходимые документы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости