Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2016 года В Кемеровской области бывший бухгалтер магазина признана виновной в мошенничестве на 1 360 000 рублей

В Ленинск-Кузнецком городском суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В совершении преступления обвинялась бывший бухгалтер магазина сантехнического и садоводческого оборудования.

В полицию с заявлением о хищении средств обратился директор магазина сантехники. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» провели на предприятии проверку. Результатом стало возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главного торговой организации, которая уволилась по собственному желанию, как только факты хищения стали известны ее руководству. В ходе следствия было установлено, что подозреваемая вносила фиктивные сведения по финансовым операциям магазина в бухгалтерскую программу, завышая реальные суммы расходов, а разницу присваивала. По такой схеме с апреля 2013 года по август 2015 года она произвела около 300 незаконных операций, причинив своему работодателю ущерб на сумму 1 360 000 рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд счел 33-летнюю жительницу Ленинска-Кузнецкого виновной в совершении инкриминируемого преступления. В качестве наказания ей назначено 3 года 6 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Кроме того, по решению суда она будет обязана в полном объеме возместить ущерб, причиненный работодателю. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 16:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости