Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2016 года Полицейский Самарской области вновь стал лауреатом акции «Благородство-2016»

6 декабря в стенах Самарского Дворца культуры Железнодорожников им. А.С. Пушкина прошла ежегодная акция «Благородство». В 19-ый раз ее организаторы, Самарская областная организация Союза журналистов России и Ассоциация творческих Союзов Самарской области, разыскали и рассказали всем жителям региона о благородных людях, которые проявляют неравнодушие и сострадание к окружающим.

Старт объявлению лауреатов и открытию общественной акции «Благородство-2016» дали Ирина Цветкова, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России и член Общественного совета при областном главке, и Марк Левянт, народный артист РФ и председатель Самарской организации Союза композиторов России.

В этом году жители и организации Самарской области выдвинули в номинанты 304 человека, достойных звания бескорыстного и благородного человека. Одним из таких стал участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Красноармейскому району Бахтияр Утепбергенов.

Несмотря на свою молодость, ему удалось выстроить доверительные отношения со всеми категориями населения на своем административном участке. Для одного из местных жителей, Александра Молочкова, полицейский стал по-настоящему родственной душой. Несколько лет назад умерли родители Александра, через некоторое время сгорел дом, от безысходности молодой человек стал злоупотреблять спиртными напитками.

Участковый уполномоченный полиции Бахтияр Утепбергенов не оставил подопечного в беде и регулярно навещал Александра, проводил с ним долгие профилактические беседы, даже когда тот не хотел прислушиваться к наставлениям молодого полицейского.

Однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Александр получил обморожение ног. Сообщение о предстоящей ампутации конечностей стало для него страшным потрясением, ждать поддержки было неоткуда. Неожиданно для пострадавшего руку помощи в этот момент ему протянул именно участковый уполномоченный полиции. При этом заведующий хирургическим отделением районной больницы отметил, что его пациент пошел на поправку гораздо раньше ожидаемого срока во многом благодаря поддержке Бахтияра Хайрулловича. Благодаря этому чистосердечному поступку жюри общественной акции «Благородство-2016» признали Бахтияра достойным звания лауреата в номинации «Люди в погонах».

Региональный главк на мероприятии представил заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Андрей Коновалов. От лица генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова генерал-майор внутренней службы наградил лауреатов в номинации «Волонтерство», доказавших своими поступками, что добрые дела можно совершать не только в помощь окружающим, но и в радость самим себе.

Из рук Андрея Коновалова дипломы получили сразу 3 лауреата, 3 примера для подражания. Алина Сторчак, 16-летний волонтер, участвовала в более чем 20 мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Девушка, которая стала самой юной номинанткой этого года, лично знает многих ветеранов и помогает им вместе со своими друзьями и одноклассниками.

Артем Надежкин, 24-летний волонтер из Кинеля, создал автоклуб «Кинельское автомобильное братство». Вместе со своими единомышленниками Артем оказывает помощь детским домам, сиротам, центру «Семья», инвалидам и беженцам. По мере возможности молодой человек устраивает праздники и организовывает детям показы фильмов.

Ветеран ракетно-космического центра «Прогресс» Зоя Митракович также стала почетным волонтером губернии. Из своих 85-ти последние 15 лет она оказывает помощь пожилым людям, зачастую младше себя, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома.

Генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов признался, что для него большая честь от лица всего личного состава ГУ МВД России по Самарской области пожать руки этих уважаемых и достойных людей.

Фотографии с мероприятия можно смотреть

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости