Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2016 года Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району по «горячим следам» раскрыли кражу дорогостоящего оборудования

Полицейские с поличным задержали злоумышленников, похитивших промышленное оборудование стоимостью около 300 тысяч рублей.

Сотрудникам группы уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району поступила оперативная информация о том, что двое жителей Железногорска планируют совершение кражи на территории Дмитровского района. Полицейскими было организовано дежурство возле склада в деревне Круглое, где предполагалось совершение преступления. Примерно в 22:30 в поле зрения сотрудников ГИБДД попал автомобиль «Газель», который отъезжал от производственного гаража. Сотрудники полиции задержали злоумышленников с поличным на выезде из населенного пункта. В кузове автомобиля находилось похищенное имущество – 9 электродвигателей и четыре металлических вала от печатных станков.

Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району установили личности задержанных. Ими оказались ранее неоднократно судимый житель Железногорска 1977 года рождения и его 34-летний знакомый. Оперативники выяснили, что злоумышленники взломали замки гаража, принадлежащего 39-летнему индивидуальному предпринимателю, и похитили дорогостоящее оборудование. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила порядка 300 тысяч рублей.

Злоумышленники признались в содеянном. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости