Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года В Смоленской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже с ущербом 65 тысяч рублей

Подозреваемому в краже оборудования из цеха грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о краже сварочного аппарата с территории паркетного цеха в Ярцевском районе. Причененный ущерб был оценен заявителем в 65 000 рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, а также опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, было установлено, что к краже может быть причастен 29-летний житель деревни Подроща. Подозреваемый был задержан на одной из улиц деревни и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Доставленный сознался в инкриминируемом преступлении, пояснив сотрудникам полиции, что украденное он сбыл на пункт приема металла, а вырученные деньги истратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости