Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2016 года Полицейские провели профилактическую беседу с учениками школы в Сокольниках

Инспектор ПДН ОМВД России по району Сокольники капитан полиции Олег Покровский совместно со слушателем Московского университета

МВД РФ им. В.Я. Кикотя младшим лейтенантом полиции Владимиром Левченко провели лекцию в ГБОУ Гимназия 1530 "Школа на Стромынке" на тему: «Профилактика и предупреждение детского травматизма на территории образовательного учреждения».

Детский травматизм в школах довольно распространенная проблема. Дети – это сгусток энергии, который довольно сложно усмирить, поэтому особенно важно донести до сознания самих школьников, как это важно соблюдать технику безопасности в школе и не только. Капитан полиции Олег Покровский привел в пример статистику по количеству детского травматизма и настоятельно рекомендовал безукоризненно соблюдать требования учителей.

Каждое учебное заведение имеет свой Устав, который необходимо соблюдать. Так же есть основной свод правил техники безопасности, соблюдая который, можно избежать множества проблем, в том числе и травм. Как правило, в школах организовано дежурство, ученики сами должны следить за порядком в коридорах школы, под контролем учителей.

Основной формой профилактики детского травматизма в школе являются инструктирование по технике безопасности и педагогов, и учащихся, регулярное проведение профилактических бесед о необходимости соблюдения правил поведения в школе и требований к одежде и обуви обучающихся, определение графика дежурства учителей и учащихся старших классов в коридорах и рекреациях школы.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости