Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2016 года На севере столицы инспектор ПДН провела профилактический урок

8 декабря в средней общеобразовательной школе № 1288 инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Хорошевскому району Юлия Феоктистова провела лекцию на тему «Профилактика алкоголизма и наркомании».

Капитан полиции рассказала учащимся 8-х классов о причинах и последствиях употребления алкогольных напитков и наркотических средств. Также инспектор ОДН поведала подросткам об ответственности за их употребление.

По словам Юлии Феоктистовой, в подростковом возрасте дети стараются подражать своим друзьям. Находясь в компании своих сверстников они, не задумываясь о последствиях, впервые пробуют алкоголь. Как правило, если в пьющей компании находится юноша или девушка, отказывающиеся от употребления спиртного, над ними начинают насмехаться, презирать, и, в конце концов, изгоняют из группы. В то же время не нужно стесняться высказывать друзьям свое мнение о желании вести здоровый образ жизни. В противном случае алкоголь пагубно скажется на молодом организме подростка.

Школьники с интересом слушали полицейского и на протяжении всего урока задавали ей интересующие вопросы. По окончании мероприятия учащиеся поблагодарили рассказчика за интересную лекцию.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости