Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 декабря 2016 года Полицейские в Альметьевске раскрыли разбойное нападение

Пока бугульминские полицейские принимали заявление о хулиганских действиях неустановленных жителей, их коллеги в Альметьевске провели оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности мужчины, причастного к нападению в один из местных магазинов. В результате, заявитель из потерпевшего переквалифицировался в подозреваемого.

Полицейские выяснили, что 2 декабря, находясь в Альметьевске, заявитель зашел в магазин к своему знакомому в гости. Однако в ходе дружеской беседы, он внезапно, угрожая предметом, похожим на нож, затолкал товарища в подсобное помещение и запер. Затем похитил из кассы более 33 тысяч рублей. Запертый продавец наблюдал за всем происходящим через замочную скважину. Увидев, что злоумышленник покидает магазин вместе с выручкой, он выбил дверь и бросился догонять его. Догнав грабителя, который уже садился в такси, разбил стекло автомобиля с передней пассажирской стороны, вытащил из автомобиля своего знакомого и отобрал у него краденые деньги. Воспользовавшись моментом, злоумышленник поехал в Бугульму и обратился с заявлением в отдел полиции.

В настоящий момент подозреваемый арестован, следователи следственного отдела выясняют все обстоятельства произошедшего. Установлено, что ранее подозреваемый трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу и убийство. В конце 2015 года освободился из мест лишения свободы, не работает. Кроме того, Отделом МВД России по Бугульминскому району за ним установлен годовой административный надзор и ряд обязанностей и ограничений, которые он нарушил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой).

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости