Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2016 года Белоярские полицейские выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

Накануне сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Белоярского отдела была получена информация о том, что в одной из квартир дома по улице Центральная мать четырех малолетних детей длительное время употребляют спиртные напитки. В ночное время к ней приходят знакомые, которые после совместного распития скандалят и шумят.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции убедились, что их визит оказался своевременным.

Обстановка в квартире, а также внешний вид 35-летней женщины свидетельствовал о том, что она продолжительное время злоупотребляет алкоголем. Жилище находилось в антисанитарном состоянии. Отсутствие готового питания, а также пустые бутылки из-под спиртных напитков подтверждали тот факт, что о своих детях родительница не заботится.

В настоящее время семья взята под контроль органов опеки и сотрудников отделения по делам несовершеннолетних. За неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних мать малолетних детей привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Административный материал передан в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вместе с тем, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ведут планомерную работу в отношении неблагополучных родителей по их реабилитации и выхода семьи из социально-опасного положения. Полицейскими принимаются меры по выявлению фактов жестокого обращения с детьми со стороны родителей или законных представителей. В этом году к административной ответственности полицейскими привлечены более 150 нерадивых родителей.

Уважаемые белоярцы! С целью защиты прав и интересов несовершеннолетних, обо всех фактах ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с детьми в семьях, о попытках вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, Вы можете сообщить в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белоярскому району по телефону 2-15-45, а также в дежурную часть по телефонам 51-002 или «02».

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости