Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2016 года Школьники Кабардино-Балкарии оснастили одежду световозвращающими новогодними символами

Ученики вторых смен получают полезные аксессуары, выполненные руками помощников автоинспекторов.

В Черекском районе республики стартовала акция по оснащению верхней одежды учащихся во вторую смену школьников световозвращающими элементами.

Категория учеников выбрана не случайно. С наступлением зимы продолжительность светового дня уменьшается, и когда дети возвращаются домой после уроков во вторую смену, на улице уже довольно темно, и в условиях гололеда и снегопада, водителям сложнее принять меры по своевременному торможению при внезапном появлении на проезжей части детей.

Чтобы помочь стать сельским школьникам ярче и заметнее на дороге, ЮИДовцы и сотрудники полиции оснастили одежду пешеходов световозвращателями, выполненными в виде символа наступающего года.

С помощью новогодних аксессуаров, отражающих свет, водители смогу заметить школьников заблаговременно и вовремя остановить транспортное средство.

Во время акции, прошедшей во всех образовательных организациях района, полицейские напомнили детям о правилах безопасного пересечения проезжей части и продемонстрировали наиболее эффективные способы размещения световозвращателей на одежде.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 13:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости