Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2016 года Полиция Нижнего Тагила проводит проверку по факту гибели новорожденного ребенка

Накануне в детскую больницу из квартиры по улице Монтажников бригадой скорой помощи была доставлена двухмесячная девочка с многочисленными ожогами тела 3 и 4 степени.

Незамедлительно по адресу выехали инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 18 для выяснения обстоятельств случившегося. Ранее в правоохранительные органы никакой информации о семье не поступало.

В ходе проверки полицейские установили, что малышка спала в комнате в съемном коробе от детской коляски. Комнату отапливали электрической плиткой, которая стояла на полу, а рядом в метре от плитки находился короб с ребенком. В момент трагедии дома была бабушка ребенка, которая смотрела телевизор в соседней комнате, 27-лений отец девочки был в ванной. По словам отца, он почувствовал запах гари и прибежал в комнату, где увидел горящий короб. Мужчина залил огонь водой, вытащил дочь и вызвал скорую. В ночное время в полицию поступила информация, что девочка от полученных ожогов скончалась.

Сотрудники полиции выяснили, что 30-летняя мать вместе с супругом воспитывает трех детей. В отношении старшего 8-летнего сына является матерью - одиночкой, от супруга есть девочка 1 год 9 месяцев и новорожденная Даша. До этого супруги с детьми проживали в коллективном саду в поселке Чащино и приехали в двухкомнатную квартиру к матери только в конце ноября. Однако условий для проживания малолетних детей в этой квартире, где царит полная антисанитария, не создано. Судя по обстановке, дети спят на полу, либо на кровати без матраса. Никаких документов на детей родители найти не смогли, вспомнив, что, скорее всего, оставили их в доме в саду.

Младшая дочь, как оказалось, до сих пор не зарегистрирована. По факту беременности мать на учет в поликлинику не вставала, и уверяла сотрудников ПДН, что до самых родов даже не подозревала о том, что ждет ребенка.

Сегодня сотрудники полиции вместе с представителями органов опеки снова приехали в квартиру, где произошла трагедия. Родителей инспекторы не застали дома. Они, по словам бабушки и дяди детей, на работе. Однако информации, где работают мать и отец, нет никакой.

Правоохранители приняли решение о помещении обоих детей в детскую больницу для обследования и оказания необходимой медицинской помощи. Старший ребенок болеет, у него кашель и насморк, а в доме, кроме микстуры, нет никаких лекарств. Девочка, которой нет и двух лет, имеет врожденное заболевание и до сих пор не ходит и не говорит. В такой обстановке у ребенка нет должного ухода. На момент появления сотрудников полиции она была вся мокрая, в грязной одежде, с видимыми язвами на теле. Родные с трудом разыскали чистую одежду, чтобы по настоянию инспекторов ПДН переодеть ребенка.

Пока проводится проверка, дети будут находиться в медицинском учреждении. В дальнейшем их судьбу будут решать органы опеки.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости