Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2016 года В Воронеже открылись ежегодные Митрофановские чтения

В Воронеже в преддверии юбилейных 15-х рождественских чтений открылись ежегодные Митрофановские чтения. Они продолжаются в вузах, культурных центрах, храмах Воронежа. Одно из мероприятий в рамках чтений - заседание секции «Морально-нравственныве основы деятельности сотрудников органов внутренних дел и роль Русской Православной церкви в их формировании» - состоялось на базе Воронежского института МВД России. В нем приняли участие преподаватели вуза, представители Воронежской и Лискинской епархии, ветераны ОВД, сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области и УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.

Со вступительным словом выступил член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области иерей Алексий Кузьминов, который обозначил круг вопросов для совместного обсуждения.

Своим опытом сотрудничества делились настоятель храма Владимирской Иконы Божьей Матери г. Лиски протоиерей Иоанн Завгородский, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Константин Филиппов, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Масько.

Также в работе секции приняла участие руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области подполковник полиции Татьяна Сушкова. Она рассказала о проводимых совместно с представителями Епархии профилактических мероприятиях, направленных на снижение аварийности и травматизма на дорогах.

Свои наработки на заседании секции представили доценты кафедры социально-гуманитарных дисциплин института Елена Дудкина и Марина Ермошина.

Ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения приурочены ко дню памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского и дате образования Воронежской Православной Духовной семинарии. С 2014 года Митрофановские чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходят в Москве в конце января. За время своего существования Чтения приобрели высокий авторитет в церковной, общественной и научной среде региона, получили статус общественно-научного форума.

Главной задачей Митрофановских чтений является привлечение внимания общества к актуальным проблемам духовного просвещения и образования, сохранение и приумножение культурного, исторического и научного наследия региона.

ГУ МВД России по Воронежской области тесно взаимодействует с Воронежской митрополией на протяжении многих лет. В 2015 году было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости